Re: Хоккейные новости 2 нед. назад #15424

Re: Хоккейные новости 2 нед. назад #15426

• Постов: 115
  • Баллов: 29
  • Репутация: 0
Липецкие хоккеисты уступили тверичам в повторной встрече

Повторная встреча с тверским ТХК получилась абсолютно непохожей на первую. У хозяев льда куда-то пропали скорости, а в глазах не было видно «огонька», который, видимо, погас после нелепого поражения днём ранее.

Собравшиеся зрители не узнавали своих любимцев, а те пытались нащупать свою игру, но из этого мало что получалось. Гости, напротив, проводили размашистые атаки, то и дело заставляя вступать в игру вратаря Сергея Летуновского. И всё же первый опасный момент создали липчане. Максим Балмочных нанёс опасный бросок с нескольких метров, чем заставил продемонстрировать реакцию Антона Шустова. Игроки ТХК ответили серией опасных атак, а под занавес периода заставили Летуновского капитулировать. С интервалом в одну минуту Александр Лисин и Антон Соколов забили по шайбе, создав неплохой задел перед перерывом.

Вторая двадцатиминутка кардинадьных перемен в игру не внесла. Тщетные попытки липчан выровнять положение сводились на нет обороной и вратарём ТХК. На 31-й минуте защитник гостей Роман Брынцев вошёл в зону и броском под перекладину в третий раз зажёг красный свет за воротами Летуновского. Это была весомая заявка на победу в матче. Многие старались утешать себя мыслью о чуде, которое произошло во вторник, когда «жёлто-красные» сумели забросить три шайбы подряд. Однако в среду ХК «Липецк» не показал и половины своих истинных возможностей.

К чести липчан, бойцовских качеств им не занимать. Неудачно складывающийся матч они завершили достойно и выиграли третий период со счётом 1:0. На 51-й минуте Сергей Рыбин во время контратаки на скорости вошёл в чужую зону и запустил по замысловатой траектории каучуковый диск под перекладину ворот Шустова. После этого подопечные Сухарева встрепенулись и создали ряд опаснейших моментов, но ни одного из них не реализовали (самый реальный шанс имел Максим Балмочных, после броска которого шайба срикошетила о защитника ТХК и попала в перекладину), что и вылилось в итоговое поражение, которое отбросило ХК «Липецк» на пятую строчку в турнирной таблице.

После матча

Нападающий ХК «Липецк» отметил высокий уровень соперника и попытался найти объяснение невнятной игре в повторном поединке.

Дмитрий БЕЛЯКОВ: «Оставили много сил в первой игре»

- Сегодня очень хорошо сыграл ТХК. У них слаженная и мощная команда, которая заслуженно идёт на втором месте. Возможно, мы немного недонастроились, так как вчера потратили слишком много моральных и физических сил, но в итоге потерпели поражение. Во второй игре после забитой шайбы мы как-то встрепенулись и имели шансы забросить ещё, но не получилось. В концовке сняли вратаря, имели численное преимущество, но, к сожалению, не извлекли из этого пользы.

Бывший вратарь «жёлто-красных», несмотря на смену клуба, был как всегда на расхват у местных «акул пера».

Антон ШУСТОВ: «Липецку нужен современный Ледовый дворец»

- Соперник играет так, как ему позволяешь. Сегодня мы агрессивно сыграли в атаке, поэтому липчане мало что сумели создать у наших ворот.
- Не замёрли в первых двух периодах? Всё-таки работы у вас было маловато.
- Здесь достаточно прохладно (улыбается), но потом подвигался и согрелся.
- Вчерашний матч сильно отличался от сегодняшнего. Согласны?
- Действительно, вчера команды продемонстрировали открытый хоккей. Немного недонастроились вначале и стали забивать друг другу по несколко шайб. Матч получился валидольным.
- Какие задачи стоят перед ТХК на оставшиеся матчи регулярного чемпионата и серию плэй-офф?
- Набрать как можно больше очков, а по итогам плэй-офф попасть в финал и победить.
- Постараетесь догнать воронежский «Буран»?
- Уже не сможем. Слишком большой отрыв.
- Как вам этот ледовый комплекс?
- Дышится свежо (улыбается). Надеюсь, в Липецке когда-нибудь построят современный Ледовый дворец. Понимаю ребят, которые сильно утомляются из-за двухразовых переездов из «Звёздного» сюда и обратно.
- В Твери вас всё устраивает?
- Так получилось, что в межсезонье перешёл в ТХК. Меня здесь всё устраивает. Свою семью тоже перевёз в Тверь.

Главком липчан посетовал на то, что его подопечные играли с «потухшими» глазами.

Сергей СУХАРЕВ: «Будем усиливаться перед плэй-офф»

- Сегодня соперник был мощнее, мобильнее и мотивированнее. Мы проиграли встречу по всем статьям. Вчера у ребят был очень большой запал, но после поражения все были буквально «убиты» результатом. Видимо, это и сказалось. В первом матче ни в чём не уступали ТХК. Перед вторым я попытался как-то взбодрить и настроить парней, но ничего не помогло. Будем работать дальше. С 28 по 31 января будет период дозаявок. Один человек уже точно подъедет. Будем искать усиление перед плэй-офф, чтобы встряхнуть игроков, дабы они почувствовали здоровую конкуренцию. Не хочу сказать, что сегодня они не хотели выиграть. Ребята старались, но действовали с «потухшими» глазами…
ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 1 нед., 6 д. назад от Turban.
Спасибо сказали: Николаич

Re: Хоккейные новости 1 нед., 5 д. назад #15428

Есть последняя возможность у любителей тверского хоккея приобрести справочник ТХК (Тверь) по итогам игр тверского клуба в Высшей лиге сезон 2009/10 г. (32 страницы). Тираж был ограничен. Осталось всего пять экземпляров. Цена - 150 рублей. Заказы оставлять по телефону - 89106462886 (ВЛАД).

Изменено: 1 нед., 5 д. назад от Влад из Твери.

Re: Хоккейные новости 1 нед., 2 д. назад #15433

нападающий №42 Михайлов Константин Валерьевич 12.02.1983. Воспитанник - Динамо, Москва
r-hockey.ru/player.asp?TXT=3541&Language=r 25 игр - 3 шайбы и 9 передач, предыдущий клуб Жилина

защитник №11 Алексеев Кирилл Сергеевич 27.02.1981. Воспитанник - Ярославль
r-hockey.ru/player.asp?TXT=3247 - 4 игры, предыдущий клуб ХК Славутич(Смоленск)

защитник №34 Гуляев Иван Александрович 18.03.1989. Воспитанник - Ярославль
r-hockey.ru/player.asp?TXT=10466 33 игры - 5 шайб и 4 передачи, предыдущий клуб Буран(Воронеж)

защитник №52 Груздев Иван Юрьевич 01.06.1987. Воспитанник - Электросталь
r-hockey.ru/player.asp?TXT=11041 32 игры - 6 шайб и 16 передач, предыдущий клуб ХК Белгород

Изменено: 1 нед., 2 д. назад от callmedaddy.

Re: Хоккейные новости 1 нед. назад #15434

ТХК гарантировал себе второе место в группе

ТХК сыграл дома с альметьевским "Спутником"
В рамках регулярного первенства Российской хоккейной лиги (дивизион “Запад”) команда ТХК принимала в среду на своём льду хоккеистов альметьевского “Спутника”, и победила со счётом 5:3.

Игра началась для тверичан удачно и будто бы легко, – уже на 41-й секунде Ринат Мухаметзянов открыл счёт, а спустя две с половиной минуты Сергей Бочкарёв удвоил результат. Но на этом “лёгкость” и закончилась. А на перерыв команды уходили уже при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором периоде ТХК также провёл две шайбы, на что гости ответили также одной. Отметим, что у тверичан отличились новобранцы, – счёт своим голам в тверском клубе открыли Иван Груздев и Кирилл Алексеев.

Однако, гости не сдавались. В середине третьего периода им опять удалось свести разрыв в счёте до минимума. Хотя, спустя три минуты Алексей Котов всё же сумел вновь увести ТХК хоть в небольшой, но в отрыв. И его-таки хватило для победы тверичан, – до конца игры счёт не изменился, 5:3.

Повторный матч этих же команд состоится завтра.

Победив в этом матче, ТХК гарантировал себе как минимум второе место в группе. Ближайшему преследователю – смоленскому “Славутичу” – даже при самом благоприятном исходе оставшихся матчей догнать ТХК невозможно. Теоретически, однако, ТХК сохраняет шансы и на первое место. Но имеющееся отставание от лидера – воронежского “Бурана” – достаточно велико, чтобы практически надеяться на подобный исход.
tverigrad.ru/news/txk-garantiroval-sebe-vtoroe-mesto-v-gruppe

Re: Хоккейные новости 6 д., 15 ч. назад #15437

ТХК будет выступать в высшей лиге?

Хоккеисты ТХК, в рамках регулярного первенства Российской хоккейной лиги (дивизион “Запад”) провели повторный матч на льду ЛДС “Юбилейный” с командой альметьевского “Спутника” и убедительно победили 7:1 (1:0; 3:0; 3:1).

Игра началась довольно напряжённо – лишь на 11-й минуте тверичане, стараниями Ивана Гуляева, сумели открыть счёт, и это их преимущество продержалось неизменным почти целую двадцатиминутку. Но в середине второго периода наступил перелом, – в течение двух с небольшим минут хозяева трижды поразили ворота “Спутника”, после чего тому пришлось менять вратаря. Шайбы на счету Евгения Власова, Кирилла Алексеева и Никиты Бондарева.

Третий период вряд ли мог что-то изменить коренным образом. Тем более, что в самом его начале тверичане забросили и пятую шайбу, это сделал Иван Гуляев. До конца матча ворота гостей были поражены ещё дважды, – усилиями Андрея Иванова и Андрея Прудникова. Лишь на последней минуте гости смогли забить гол престижа.

Отметим, что на матче присутствовал губернатор Тверской области Андрей Шевелев. В конце матча было оглашено принятое им решение о выступлении ТХК в будущем сезоне в высшей лиге чемпионата России.

Следующие матчи ТХК проведёт также дома – уже 4 и 5 февраля его соперником станет команда ХК ЦСК ВВС из Самары.